Имеет ли право страховая компания выплатить прожиточный минимум пешеходу пострадавшему в ДТП, работавшему неофициально до аварии?

• г. Курск

Я пешеход пострадавший в дтп. Сегодня жена ходила в страховую. Тм всё туманно. Скажите должна ли страховя выплачивать прожиточный минимум на время нетрудоспособности. До аварии я работал неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должна, вы можете потребовать моральный вред с виновника ДТП, обращайтесь поможем

Юрист в г.Курске Никитин Олег.