Причина оставления иска без движения и возможная потеря государством оплаченной госпошлины

• г. Набережные Челны

Арбитражный суд принял исковое заявление вместе с ходотайством об обеспечении иска, затем вынес определении-об оставлении без движения-необходимо было оплатить госпошлину за ходотайство-отдельно-3 тыс руб, оплатила, вынесено определение-в заявлении об обеспечительных мерах-отказать, Определение может быть обжаловано в апеляционный суд. Вопрос-для чего было изначально оставлять Иск без движения-пока не оплачу госпошлину за Ходотайство?-и мои 3 тыс руб-остаются у Государства?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуте определение

Спросить
Пожаловаться

все верно. 3000 останутся у государства. Из за копеечного иска (27000 р.) накладывать запрет на все имущество - это не серьезно.

Спросить
Пожаловаться

Организация подает в арбитражный суд одновременно исковое заявление, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины (по иску) и заявление об обеспечении иска (наложение арестов на движимое и недвижимое имущество в количестве 5 шт). Надо ли платить гос пошлину за обеспечительные меры и сколько? У организации нет денег на оплату гос пошлины по обеспечительным мерам. Надо ли к заявлению на обеспечительные меры прилагать ходатайство об отсрочки уплаты гос пошлины за обеспечительные меры?

Я подал иск а Арбитражный суд, одновременно с ходатайством об обеспечении иска. Суд оставил исковое заявление без движения, чтобы исправить указанные в определении суда недостатки (оплатить пошлину за обеспечение иска). Уведомление по почте во время не получил, в связи с чем ходатайство оставили без движения, рассмотрение ска (в упрощенном порядке) назначили на 1.11.2017.

Подскажите, можно ли оплатить ходатайство и подать повторно?

Госпошлину за исковое заявление по невнимательности оплатила от имени ответчика. Суд вынес определение, оставив исковое без движения. В определении указал, что отсутствуют сведения о перечислении суммы госпошлины в доход государства. Произвела вновь оплату от имени истца, как вернуть первоначально оплаченный иск? Кроме этого, судья в определении указала, что к заявлению еще необходимо приобщить один документ, указала срок до которого истец должен предоставить заявление мировому судье. Исковое заявление предоставлять новое, с новым приложением?

Суд вынес 2 определения первое об оставлении без движения, второе о возврате. Оба определения были успешно обжалованы. Суд выносит третье определение о об оставлении без движения потому что якобы нет копии иска и приложений для сторон хочу обжаловать это определение. Что можно написать - например то что изначально такое требование не заявлялось в первом определении значит суд не усмотрел недостатков и тд а также отсутствие этих документов в деле не является недостатком иска а является недостатком работы суда.

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

Организация подает в арбитражный суд одновременно исковое заявление, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины (по иску) и заявление об обеспечении иска. Надо ли платить гос пошлину за обеспечительные меры и сколько? Надо ли к заявлению на обеспечительные меры прилагать ходатайство об отсрочки уплаты гос пошлины за обеспечительные меры?

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. В определении указана дата, до которой необходимо устранить недостатки.

Однако оригинал определения был получен после установленной даты.

Срок для устранения недостатков пропущен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. Указанные нарушения устранил. Может ли судья вынести определения об оставлении без движения, найдя другие нарушения, не указанные в предыдущем определении?

Истицей был подан иск, но он был оставлен судом без рассмотрения, однако в деле было вынесено определение об обеспечительных мерах в отношении дома. Истица дважды не являлась в суд. Затем подала спустя месяц подала повторный иск аналогичный первому. По повторному иску суд вынес решение в иске отказать. Должен ли я подавать заявление в суд об отмене обеспечительных мер в отношении дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение