Причина оставления иска без движения и возможная потеря государством оплаченной госпошлины

• г. Набережные Челны

Арбитражный суд принял исковое заявление вместе с ходотайством об обеспечении иска, затем вынес определении-об оставлении без движения-необходимо было оплатить госпошлину за ходотайство-отдельно-3 тыс руб, оплатила, вынесено определение-в заявлении об обеспечительных мерах-отказать, Определение может быть обжаловано в апеляционный суд. Вопрос-для чего было изначально оставлять Иск без движения-пока не оплачу госпошлину за Ходотайство?-и мои 3 тыс руб-остаются у Государства?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуте определение

все верно. 3000 останутся у государства. Из за копеечного иска (27000 р.) накладывать запрет на все имущество - это не серьезно.