Правомерность вычета декретного отпуска из стажа при оформлении льготной пенсии для ребенка 30.09.1995 года рождения

• г. Киров

Ребенок 30.09.1995 года рождения, при оформлении льготной пенсии декретный отпуск вычли из стажа, правильно поступил работник пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, правильно. Отпуск по уходу за ребенком включается в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, только в случае его предоставления до 06.10.1992 года.