Мой парень проживалец Украины, на данный момент он живёт в Москве у него нет прописки

• г. Москва

Мой парень проживалец Украины, на данный момент он живёт в Москве у него нет прописки, и два дня назад у него украли паспорт со всеми документами, подскажите пожалуйста как можно востановить паспорт, при это не покидая Россию, и разрешение на работу в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. В любом случае, ему необходимо обратиться с заявлением в милицию об утрате паспорта, а в посольстве Украины получить свидетельство на возвращение (если нет загранпаспорта).

Разрешение на работу так же нужно новое. Если украли и миграционную карту, то должны выдать дубликат в отделении ФМС РФ (нужно обратиться в течение ТРЕХ дней).