Работодатель ОАО РЖД угрожает увольнением работников, отстранив их от работы в электроустановках для проверки знаний по технике безопасности - проблема без вмешательства профкома и возможности обращения выше

• г. Уфа

Работодатель (начальник дистанции электроснабжения в системе ОАО РЖД) отстранил работников от работы в электроустановках, направив на внеочередную проверку знаний по технике безопасности, прилюдно заявив и дав указание, что они не пройдут проверку знаний трижды и он уволит их по статье (налицо уже нарушение ст.3,4 Трудового Кодекса), профком неосвобождённый и не вмешивается, обращаться выше по инстанции бесполезно (его свояк начальник службы), что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не знают ПУЭ и ПТБ, то в полне всё правильно.

Бюро