Расчет оплачиваемого дополнительного отпуска для матери, воспитывающей ребенка одна, по трудовому кодексу

• г. Москва

Я работаю по трудовому соглашению заключенному на 5 лет, воспитываю сына одна, с мужем в разводе, он ничем не помогает, мы не общаемся, могу ли я по трудовому кодексу расчитывать на оплачиваемый дополнителтный отпуск две недели как мать воспитывающая ребенка одна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, к сожалению не можете, т.к. вы не мать одиночка. Для этого вам нужно лишить отца ребенка родительских прав