Утерял водительские права в 2013 году - нужно ли предоставлять справку ОВД в ДПС и исчисляется ли срок после написания заявления?

• г. Москва

Лишили водительских прав в мае 2013 года. Прав с собой не было, они остались у меня. В апреле 2014 года написал заявление в ОВД об утере прав, после чего мне прислали справку. Стоит ли нести мне эту справку в ДПС? Или ОВД само передало в ДПС? И исчесляется ли срок как я написал заявление об утере в ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, справку предоставьте в ГИБДД, срок не исчисляется, если в/у не сдавали