Можно ли пользоваться родным банковской картой умершего человека?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет- подьзоваться может только тот, на кого она была оформлена- вы же имеете право на ден. средства, находящиеся на счете , в качестве наследства.

Здравствуйте! Нельзя, если не вступили в наследство

Если не вступили в наследство то вы не можете пользоваться данной картой.

Здравствуйте а если банковской картой умершего пользовались посторонние лица и сняли с кредитной карты деньги кто будет гасить этот кридит

погашать кредит будет наследники умершего в пределах стоимости принятого наследства