Дети Войны - Закон и определение статуса детей, чьи родители работали на заводах по производству оружия

• г. Верхний Уфалей

Скажите пожалуйста являются ли дети рождённые с 1941-1945 гг. - детьми Войны, родители которых не воевали а работали на заводах по изготовлению оружия и доставки орудий до фронта? Если этот закон есть то сообщите от какого числа датирован иза каким номером?

Ответы на вопрос (2):

Это всего лишь законопроект,он не принят.

Но на региональном портале пишут что такой проект вступил в силу с 1 января 2015 года во Владимирской области и Краснодарском крае? наши родственники в Краснодарском крае уже получили- удостоверение дети Войны, как тогда это понимать?.