Стремительное принуждение к написанию заявления и отстаивание прав - как выстоять, когда не пускают на работу из-за отсутствия выходных и грозят уволиться?

• г. Москва

Как отстоять свои права если принуждают написать заявление по собственному желанию, не пускают на работу оправдывая тем что у меня выходные, и стоять они будут до тех пор пока я не напишу заявление, нас 10 человек которых хотят убрать. Нужна помощь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Мария Александровна, не пишите никаких заявлений, для начала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. А также в суде можно взыскать невыплаченную зарплату (т.к. Вас незаконно лишают права на труд).

Обращайтесь.