Продаем квартиру и ищем альтернативу - как оформить сделку с покупателем?

• г. Москва

Продаем квартиру, подобрали альтернативу. Хотим встретиться сразу в 3-х стороннем формате. Уместен ли договор задатка? Или только авансовое соглашение? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Предварительный договор должен быть с условием о задатке.

Здравствуйте!

Договор задатка или договор аванса - это предварительный договор. Разница заключается только в последствиях при незаключении основного договора. Соответственно в вашем случае нужно заключать два предварительных договора с условием о задатке или авансе. Если нужна помощь по оформлению документов и/или сопровождению сделки, обращайтесь.

Уместно все,смотря как три стороны на это будут смотреть.При альтернативе все же лучше договор аванса со штафными санкциями..Обращайтесь за сопровождением.Первичные консультации бесплатные по предварительной записи.