Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С 1999 года являюсь ответственным квартиросъемщиком неприватизированной трехкомнатной квартиры (общая площадь – 45 квадратных метров).

В 2000 году вступил в брак и прописал жену в квартире.

В случае развода, может ли моя бывшая жена претендовать на часть жилой площади, и если может, то на какую часть?

вопрос №63529
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Поскольку квартира неприватизированная, она не будет являться имуществом, нажитым Вами и Вашей супругой в браке, т.е. разделу подлежать не будет. Однако, жена, как вселенная Вами (часть 3 Ст. 54 ЖК) будет иметь право пользования этой жилплощадью в соответствии с приходящейся на ее долю жилой площадью, т.е. если Вас там прописано двое - 1/2 жилой площади.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X