Можно ли матери-одиночке требовать сделать днк-тест отца ребенка и подать на алименты после 13 лет?

• г. Камызяк

Я являюсь матерью-одиночкой. Дочке 13 лет. Могу ли я заставить отца ребенка сделать днк через суд и подать на него на алименты? Выплатит ли он мне алименты за 13 лет? в свидетельстве о рождении записан дедушка дочки.

Ответы на вопрос (1):

За 13 лет не взыщите, а обратиться в суд и установить отцовство и взыскать алименты безусловно сможете.