Как контрактник может обжаловать принудительное увольнение и уйти по собственному желанию?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Контрактник проходящий военную службу по контракту может уволиться по собственному желанию или нет.

Если его заставили уволиться по несоблюдению контракта принудительно создав условия, может ли он обжаловать это увольнение и уволиться нормально.

Ответы на вопрос (2):

по собственному желанию увольняются гражданские а вот по несоблюдению условий контракта можете уволиться..обжаловать можете в военном суде в трехмесячный срок если было нарушение прав

В соответствии с п. 6 ст. 51 закона о воинской обязанности и военной службе, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

А незаконное увольнение можно обжаловать в судебном порядке.