Может ли молодой человек с привлечением по статье 228 Уг РФ служить по контракту и могут ли ему отказать?

• г. Абакан

Мой молодой человек привлекался по статье 228 Уг РФ это было в 2007-2008 году, суда не было, условки тоже. Проблем после этого с законом тоже не было служил в армии получил сержанта, можно ли ему идти служить по контракту с такой статьей? И могут ли ему отказать?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность устанавливается на основании решения суда. Привлечение к уголовной ответственности следственными органами означает, что дело молодого человека только исследовалось и следовательно он имеет право служить в ВС РФ.