Как оставить жилье детям - наследство, завещание или дарственная?

• г. Сергиев Посад

Что проще, правильнее оставить детям жилье по наследству, по завещанию или по дарственной? Две квартиры, двое детей, сейчас-рак 4 степени, откладывать нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Это Ваше право, каким образом распорядиться имуществом. При дарении одаряемый становится собственником после регистрации договора в УФРС, при наследовании - по истечение 6 месяцев со времени смерти наследодателя.

Спасибо за ответ, пожалуйста - уточните- что проще: по завещанию или по дарственной? (если знаете-что дешевле для будущих владельцев?)

Дешевле будет подарить.

При вступлении в наследство в будущем, нотариус будет взимать госпошлину с кадастровой стоимости квартир