Можно ли разделить оплату за электроэнергию, если муж и жена разведены и проживают в одной квартире, а дети не проживают и прописаны в другом месте?

• г. Арзамас

Муж и жена (разведены) проживают в одной квартире, прописаны дети (взрослые) в квартире не проживают, лицевые счета за квартиру разделены решением суда, можно ли разделить оплату по квитанции за электроэнергию.

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета по электроэнергии не делятся.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и сын прописаны в квартире его бывшей жены.

Там не проживаю.

Счет разделен по суду.

Оплату производит своевременно.

Бывшая жена и ее дети (не дети моего мужа) за квартиру не платят.

Управляющая компания подала в суд.

Можно ли выселить бывшую жену и ее детей (взрослые 25 и 30 лет в квартире не проживают, проживают у их отца, квартплату не производят).

Муж и жена разведены муж не живет уже в квартире 9 лет наниматель квартиры жена квартира муниципальная муж решил разделить лицевые счета. Возможно ли это сделать?

Одна квартира была разделена на две квартиры "А" и "Б". До разделения в общей квартире было прописно 6 человек, а после разделения, в квартире "Б" только я и 2 детей. Подскажите, как можно разделить лицевые счета, чтобы на две квартиры приходило два счета за оплату коммунальных услуг, электроэнергию и т.п.? Заранее спасибо за ответ.

Квартира с бывшим мужем разделена по 1/2, лицевые счета ЖКХ разделены, бывший муж выписался из квартиры но доля осталась, я прописана. Может ли от прописаться обратно в квартиру?

В трехкомнатной квартире 2 сособственника - по 1/2 доле. Второй сособственник через суд разделил лицевые счета на оплату квартиры, электроэнергии, газа. Ранее через суд ему не позволили разделить квартиру в натуре и не определили тот порядок пользования, который он предлагал (т.е. порядок пользования квартирой определен по устному соглашению). Я просила судью разделить не лицевые счета, т.к. в законодательстве сейчас нет понятия деления лицевых счетов (и не хочется, чтобы квартира превратилась в коммунальную), а разделить платежные документы, не открывая новых лицевых счетов. Есть ли необходимость оспорить решение суда в Верховном суде Республики Коми? Грозит ли нам тем, что второй сособственника может после разделения лицевых счетов прописывать к себе любых жильцов?

Квартира приватизирована на супругов в равных долях. Взрослые дети от приватизации отказались, но прописаны и проживают в этой же квартире. Родители хотят продать квартиру, для того, чтобы разделить деньги от продажи квартиры между членами семьи. Взрослый сын отказывается выезжать из квартиры, но при этом не пускает в квартиру жить мужа сестры. Как разрешить вопрос?

Дети являются собственниками в квартире в которой никто не проживает, лицевые счета разделены и по решению суда их поровну оплачивает мать и отец детей.

Сами дети проживают с матерью в другой квартире. Мать единоличный собственник этой квартиры, дети там прописаны. Отец с ними не проживает и оплачивает алименты. Должен ли отец оплачивать ком. услуги в квартире жены, где проживают и прописаны дети? Если да, на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире моего мужа прописана бывшая жена и его сын, брак расторгнут 10 лет назад, В квартире разделаны лицевые счета, и часть ее приватизирован (муж является собственником этой части). У бывшей жены есть квартира в собственности. Подскажите как выписать ее из квартиры мужа.

Можно ли в однокомнатной квартире разделить лицевые счета по оплате коммунальный услуг? Дело в том, что квартира долевая, прописаны 4 человека: бывший муж, бывшая жена и дети (25 и 16 лет). Бывший муж уже 5 лет не платит за ком. услуги.

2 декабря 2011 у меня умер муж. Я прописана в его муниципальной квартире, Квартира разделена на три лицевых счёта у нас 11,5 кв.м. наш лицевой счёт,могу ли я перевести этот счёт на себя? И второй вопрос: могут ли родственники мужа выписать меня из этой квартиры если я там не проживаю? Но КОММУНАЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЮ КВИТАНЦИЯ ПРИХОДИТ НА ИМЯ МУЖА! В этой квартире проживают мужа мама и сёстры!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение