Особенности заключения трудового договора с иностранными работниками - регистрация, разрешение на работу и обязанности по сообщению в налоговую

• г. Екатеринбург

У нас строительная организация (ООО). Мы хотим взять на временную работу иностранных граждан (таджиков), в качестве рабочих. Регистрация по месту пребывания, а также разрешение на работу у них имеется. Все эти документы были получены мигрантами еще до прихода в нашу организацию. Нужно ли нам заключать с ними трудовой договор? Какие особенности при заключении трудового договора с мигрантами имеются? Нужно ли сообщать в налоговую о принятии на работу мигрантов? Вообщем скажите пожалуйста, как правильно нам все сделать, чтобы избежать неприятностей с миграционной и налоговой службой?

Ответы на вопрос (1):

У Вас в городе есть прекрасная компания по оформлению всей разрешительной документации и консультациям. Наверное, и не одна.

Если же хотите порядок оформления узнать сами, Вам придется обращаться в органы ФМС РФ по месту осуществеления деятельности.