Необходимость подачи иска и ссылки на это в отношении неправильно оформленной сделки с жилым домом

• г. Улан-Удэ

Гражданин в 2001 г. приобрел у местной администрации жилой дом сделку в учреждении юстиции не оформили затем он продал дом другому лицу взяв только расписку. В юстиции также не оформили ни чего 2009 г. администрация оформила право собственности на жилой дом заселила жильцов по договору социального найма затем жильцы его приватизировали. Какой иск следует подать и на, что сослаться.

Ответы на вопрос (1):

О взыскании денежных средств. но сроки у вас давно прошли.