Мой ИНН оказался чужим - налоговая предлагает новый инн и заявление от моего имени - что делать?

• г. Уфа

С недавнего времени выяснилось что мой инн уже не мой а другого человека. В налоговой ничего объяснить не смогли, сказали что даже программисты не могут разобраться отчего это произошло. Предложили мне взять другой инн, продиктовали мне его по телефону, сказали когда к ним подойду, выдадут новое св-во инн, вообщем напишут заявление якобы от моего имени на новое инн. Насколько все правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это вовсе не правомерно, пишите жалобу в прокуратуру. Ваш ИНН не имели право никому присваивать.