Бывший отказался от ребенка. И решил подать на ДНК. могу ли я на него подать иск за моральный ущерб?

• г. Тихорецк

Бывший отказался от ребенка. И решил подать на днк. могу ли я на него подать иск за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете потребовать компенсации морального вреда.

Все будет завесить от результатов теста ДНК.

Это какой ещё моральный ущерб!!!???

Для данного вида отношений законодатель не предусмотрел право на компенсацию морального вреда, независимо от результатов экспертизы ДНК.

Результатом такой экспертизы может быть только решение о взыскании алиментов.