Каким будет наше наследство - доля сестер от отцовской квартиры и права на ее использование?

• г. Москва

Нас в семье две дочки, обеим есть 18 лет. Наши родители разведены и отец женат на другой, мы как бы на его обеспечении. Он военный и по контракту получил квартиру. Хотелось бы узнать какая часть от этой квартиры или же сколько процентов полагается мне и моей сестре?

Ответы на вопрос (4):

При его смерти вы будете наследовать наравне с женой (ст. 1142 ГК РФ)

При жизни отца вам ничего не полагается Когда умрет вы будете наследницами наравне с его ныншней женой и новыми детьми (если они есть конечно)

вам не чего не полагается, так как квартира либо служебная на период службы, либо по соцнайму и принадлежит государству и ее нужно приватизировать.

при наследовании имущества, каждому (нынешняя жена, Вы с сострой) по 1/3, т.к. являетесь наследниками первой очереди.

Сейчас же зависит от того, учитывались ли на Вас с сестрой квадратные метры при получении им жилья. Если учитывались, то квартира находится в совместной собственности и Ваша доля там присутствует.