Возможно ли перейти на пятидневку и сократить рабочий день после декретного отпуска, учитывая наличие ребенка?

• г. Норильск

У меня такой вопрос. Я работаю санитаркой в больнице посменно (по 12 часов), ушла в декрет, скоро выходить на работу, могу ли настоять на том, чтобы я работала пятидневку, семичасовой рабочий день, так как ребенку 3 года. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Настоять не можете, если по ТД у Вас сменная работа.

нет, не сможете.