Вопросы развода - права детей и имущественные претензии

• г. Черноголовка

На что я и дети можем претендовать при разводе.

В браке прожили 13 лет, двое детей. С рождением второго муж ушел из семьи к другой женщине. Четыре годы мы не подавали на развод. Мы живем в квартире, принадлежащей его бабушке и ему, дети прописаны. За эти 4 года он купил машину, гараж и квартиру. На данный момент в связи с большим долгом грозит продать квартиру, т.е. дети окажутся на улице. Я прописана у мамы в однокомнатной.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на 1/2 долю имущества, приобретенного в период брака. Дети не имеют прав на имущество родителей.

33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу в равных долях если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Это лучший ответ

Елена, Добрый день! Если сможете опровергнуть, его доводы (а они вероятно будут), что последние 4 года не вели совместного хозяйства, то можете претендовать на половину того, что он купил за последние 4 года. А по квартире - где Вы сейчас живёте, продать её,выписав детей в никуда не получиться, придётся ему прописывать их к себе, а вы получите право проживать с детьми. Если дойдёт до продажи, заручитесь поддержкой органов опеки, что бы не давали разрешения.