Законность требования работодателя о присутствии работника в офисе в выходной день

• г. Москва

Работаю сменно, сутки-трое. Несколько раз в месяц у руководства возникает необходимость ознакомить работников под роспись с новыми приказами, графиками и т.п. Для чего заставляют приезжать в офис (4 часа на дорогу) в дни после смены, т.е. в мой выходной. Законно ли это? Если нет, то чем обосновать свой отказ выполнять это требование и как по закону работодатель должен поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше личное время.

Вы имеете право использовать его по собственному усмотрению.

Если у работодателя возникает необходимость знакомить вас с документами, то она обязана делать это в ваше рабочее время.