Как решить проблему с долгом перед ФССП для получения срочного загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста. У мужа перед судебными приставами долг в пенсионном фонде за ИП,которое уже закрыли. Долг оплатили, а на сайте ФССП эта сумма так и есть. Хотим сделать срочный загранпаспорт, а из-за того, что в базе есть долг, говорят, что сроки могут быть увеличены до месяца. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь в управление ФССП с заявлением об исключении из базы должников.

Посмотрите, кто является исполнителем по Вашему делу, на сайте есть фио и телефон.

Свяжитесь с ним и вышлите по факсу (имейлу) документы подтверждающие оплату.

Как правило этого достаточно для исключения из базы.

Правильно с квитанциями об оплате обратиться в отдел УФССП к приставу который ведет исполнительное производство и все уточнить и проверить.....

Добрый день, Екатерина Викторовна!

Возьмите у пристава постановление об окончании исполнительного производства и сдайте его вместе с документами на оформление заграничного паспорта.

Но к сожалению 100% гарантии изготовления паспорта в срок это не даст, но поможет.