У бабушки неправильно указано отчество в документах на землю нужно как то подать в суд.

• г. Смоленск

У бабушки неправильно указано отчество в документах на землю нужно как то подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

У бабушки неправильно указано отчество в документах на землю нужно как то подать в суд

---необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа, в котором имеются ошибки, бабушке

Правоустанавливающими документами подтверждается наличие у гражданина определенных прав, а иногда и привилегий. Из-за ошибки в написании имени, отчества, фамилии могут возникнуть правовые последствия, связанные с невозможностью воспользоваться своими правами.Так, например, ошибка в написании имени, отчества, фамилии, допущенная в свидетельстве о праве собственности или трудовой книжке, может впоследствии вызвать затруднения при оформлении наследства или пенсии. В связи с этим граждане вынуждены обращаться в суд для того, чтобы судебным решением установить факт принадлежности им или их близким правоустанавливающих документов. Такого рода дела называются фактическими и рассматриваются в судебном порядке. Вашей бабушке необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов, скорее всего это будут договор купли-продажи земельного участка (либо иной его заменяющий документ), а также свидетельства на право собственности на землю, в связи с тем, что скорее всего при составлении договора купли-продажи допущена ошибка(нужно смотреть все ваши документы, для более точной консультации): неверно указано ее отчество . В документах , допустим указана «Генадиевна», а правильно – «Геннадьевна» (как в паспорте и свидетельстве о рождении). Вероятно такая же ошибка и в свидетельстве на право собственности на землю. Таким образом, Вашей бабушке необходимо в судебном порядке установить факт принадлежности указанных правоустанавливающих документов, так как это препятствует совершению каких-либо определенных действий с данным земельным участком.