Возможно ли претендовать на наследство 16 лет после смерти отца и с чего начать?

• г. Москва

У меня такой вопрос, мой отец умер 16 лет назад на тот момент они с мамой были разведены и не проживали вместе, она жила с бабушкой, а он в квартире которую получил от совхоза в котором работал, после его смерти, мама не стала восстанавливать наследство так как у неё на руках были два маленьких ребёнка, я и мой брат, и денег хватало только на наше существование, а чтоб ездить восстанавливать наследство, нужно ехать либо на такси или на автобусе 120 км и снимать какую гостиницу т.к одним днём было не вернуться и естественно это все так и запустилось, элементы отец не платил, жили как могли,

Так вот мне сейчас 26,брату 27, можем ли мы претендовать сейчас на какое либо наследство, у нас на руках только свидетельство о смерти отца

Если что то возможно, то с чего вообще нам начинать

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Срок исковой давности прошел!

Если что то возможно,то с чего вообще нам начинать

----начать с установления наследства и обращения к нотариусу по месту открытия наследства , если нотариус откажет, обращаться в суд и восстанавливать срок

Ольга Геннадьевна, а вы не знаете кто-то вступил в наследство из других родственников Вашего отца? И было ли, что наследовать?

А так возможность поднять данный вопрос все-таки есть, и практика такая у меня была.

Нет тут сроков исковой давности!

Удачи!

1. Если Вам известен адрес квартиры, то обратитесь к нотариусу обслуживающему данный район...

2. По месту открытия наследства обратитесь с заявлением о вступлении в наследство.

3. По результатам ответа нотариуса - обращайтесь ко мне, поскольку предстоят судебные дела.

Прошло очень много времени.

Вам можно восстановить право на наследство в суде. Подавайте иск в суд о фактическом принятии наследства.

Что за имущество у него было.. Кто был с ним прописан на момент смерти?