Как переоформить земельный участок на бывшую жену, если оформлен на бывшего мужа и находится в другом городе?

• г. Рязань

У нас оформлен земельный участок на бывшего мужа, приобретен который был уже после развода, и этот участок находиться в другом городе, ему не нужен, но ехать он туда тоже не хочет для переоформления на бывшую жену, как можно это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Может оформить доверенность...

Да я тоже думаю про доверенность, просто хотелось бы точнее знать что там указывать, что бы потом не было загвоздок, и лишний раз не беспокоить больше бывшего мужа.

Уважаемая Ольга, Вам с бывшим мужем с Вашими паспортами нужно обратиться к любому нотариусу для составления доверенности. Нотариусу объясните для чего нужна доверенность, если есть правоустанавливающие документы на земельный участок, то лучше захватить их с собой. В нотариальной конторе составят доверенность с учетом всех Ваших требований.

Здравствуйте,Ольга!

Ваш бывший муж может подарить Вам участок . Договор заключается в простой письменной форме и место заключения договора не имеет значения. А вот зарегистрировать право собственности можно только по месту нахождения участка,но беспокоить мужа уже не потребуется.

Да я тоже думаю про доверенность, просто хотелось бы точнее знать что там указывать, что бы потом не было загвоздок, и лишний раз не беспокоить больше бывшего мужа.