Человек был осужден за убийство, в течении какого срока родственники погибшего могут подать иск о возмещении морального вреда?

• г. Красноярск

Человек был осужден за убийство, в течении какого срока родственники погибшего могут подать иск о возмещении марального вреда?

Ответы на вопрос (2):

срок не ограничен

---не позднее 3 лет со дня совершения преступления. а там как суд решит