Обязан ли иностранный гражданин, учащийся заочно в Нижнем Новгороде, платить налог по форме 3-НДФЛ?
• г. Нижний Новгород
Должен ли платить иностранный гражданин налог по форме 3-НДФЛ. Если официально нигде не трудоустроен. В миграционной карте цель: частный. На территории Российской Федерации, а именно в городе Нижний Новгород, учится в университете заочно.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте, в таком случае налог платить не нужно.