Меры по привлечению собственников к выплате задолженности по коммунальным платежам в ситуации отсутствия дохода и несовершеннолетних детей

• г. Тверь

У меня такая ситуация-Я выплачиваю долг по коммунальным платежам одна, т к ответственность у нас солидарная и работаю официально я одна (у меня несовершенные 2 ребенка, по мимо этого я ещё каждый месяц плачу коммуналку, другие 2 собственника нигде не работают пьют) За это время у одного появился доход-пенсия, а другой в тюрьме работает, знаю. Что по закону имею право после выплаты всего долга подать на них на рестукратизацию. Могу ли я сейчас что то сделать. Чтобы и их привлечь к выплате этой задолженности, тк в данный момент нахожусь в отпуске по БиР, дохода не имею?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я сейчас что то сделать. чтобы и их привлечь к выплате этой задолженности, тк в данный момент нахожусь в отпуске по БиР, дохода не имею?

---вы должны сообщить приставам о том, что у других должников появился доход , взыскание будет обращено на их доход

Спросить
Пожаловаться

Мой ежемесячный доход-пенсия 8000 руб. Суд. приставы вынесли постановление о 50% ежемесячн. Выплате долга от дохода. Оставшейся суммы после выплаты не хватает на др. коммунальные нужды. Процентную ставку можно оспорить в суде? Сколько % о т дохода можно начислить для выплаты долга, по данному доходу в 8000 руб? Спасибо!

Должник по алиментам три года скрывал свои доходы, но чтоб избежать ответственности выплачивал алименты исходя из среднего заработка по РФ - он официально сообщал приставам, что нигде не работает. Но спустя три года я нашла организацию, где он официально работал и получал доходы. Теперь я написала заявление приставам, чтобы учли ранее скрываемый доход должника и расчитали с этого дохода алименты. Пристав сказала, что расчет произведет, но учтет те деньги, которые должник мне все это время перечислял. Я же считаю, что это не верно, что должник знал, что делал, когда обманывал, а в настоящий момент найден не учтенный ранее доход и именно с него должны быть взысканы алименты как со вновь образовавшейся задолженности. Скажите, пожалуйста, права ли я в своих рассуждениях. Могу ли я расчитывать на полную выплату алиментов в мой адрес?

По новому закону приостанавливают действие прав за долги по алиментам. Человек работает водителем, это единственный заработок. До этого работал не официально, только не давно устроился официально. Алименты платит, но текущие платежи, а долг все равно висит. Половину долга погасил одним платежем буквально вчера. Но опять же есть поправка в законе о том что не имеют права лишать водителей которые работают по этой профессии, в данном варианте дальнобойщик. Что нужно сделать, какие нужны документы и как правильно вести себя в этой ситуации?

Ситуация такая. У меня есть задолженность по алиментам. На данный момент выплачиваю каждый месяц по исполнительному листу 1/2 часть зарплаты. Работаю официально водителем, это мой основной доход. Пристав приостановила действие моего водительского удостоверения, тем самым лишив меня работы. Законно ли это. И что делать в такой ситуации. Спасибо.

Есть у меня долг перед банками около млн. есть также ипотека, я созаемщик, муж титульный, солидарная ответственность. Муж гасит ипотеку. Я гасить долги банкам не могу на данное время. Резко снизился доход. Могут ли меня в будущем привлечь к уголовной ответственности или отказать в списании долга основываясь, что ипотека гасилась, а другие кредиторы были ни с чем, если я подам на банкротство?

Каким образом приставы расчитают выплату алиментов, если на данный момент ответчик не работает, доход 0. Последний доход был в марте. Алиментные обязательства действуют с 1 января текущего года. Суд завершился сегодня. 14 сентября. На данный момент есть выплата по минималке по решению о выплате алиментов во время судебных разбирательств. С мая месяца. С какого дохода будет расчет?

Подскадите пожалуйста: Мой муж работает официально. Но на данный момент не работает в связи с карантином по коронавирусу. Доход 6 тыс. в месяц официально. Вопрос такой: как сделать так, чтобы не платить банку по кредиту и за коммунальные платежи. Может вы знаете? В банке я слышала что нужна справка от работодателя о снижении дохода. А вот что делать с коммунальными платежами и начисляют ли их во время эпидемии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне судом установлено 50 % алиментов с дохода на троих детей, пока доход у меня только пенсия, на данный момент не работаю. Изначально снимали 50%, сейчас 70%, хотя задолженности не было. Приставы сказали, что есть задолженность, не могу понять откуда она взялась, если плачу с первых дней, понял, что задолженность растет с каждый месяц. Как установить откуда задолженность и почему стали снимать 70%

Ситуация такая: у человека задолженность по алиментам. В данный момент платит, в соответствии с СК РФ (на 1 ребенка 1/4 дохода, всего доход 5500 в месяц). Сейчас хотят взыскивать 1/2 в месяц через работодателя в счет погашения задолженности. Законно ли это? Жить ему на 2250 останется - это не реально.

Получаю алименты с з\п мужа. У него есть еще доход (выплата почетному донору) с этих денег ни разу мне не было перечислений. Ходила соц. защиту, там посмеялись и сказали, что не знают как это делать? Что мне нужно сделать для того, чтоб дети получали с этого дохода свой % и будет ли на этом доходе долг в пользу детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение