Вопрос о переделке приватизации квартиры на несовершеннолетнего ребенка в другого человека (ребенку нынешних 14 лет)

• г. Москва

Если квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка в 2006 году, можно ли переделать приватизацию и оформить ее (приватизацию) на другого человека (ребенку сейчас 14 лет). Заранее благодарю. Валерий.

Ответы на вопрос (3):

Это невозможно.

Нет конечно.. Ни в ДЖП, ни в суде Вам даже и пытаться не стоит.

Первый ответ вообще не основан на законе. "Переоформить" приватизацию на другого человека невозможно вообще.

Здесь либо в судебном порядке признается договор незаконным в части невключения кого-либо, имеющего также право на приватизацию, либо после достижения совершеннолетия ребенком квартира "деприватизируется"....В этом случае она вновь передается в муниципальный фонд, после чего ее может приватизировать любое лицо, также зарегистрированное в квартире....Но, скорее всего, приватизация продлена последний раз-до 1 марта 2016 года.