Отказали в получении гражданства трехлетнему ребенку, противореча закону - ситуация с браком и получением гражданства в России

• г. Астрахань

Такая ситуация люди уже 15 лет живут в РФ за это время гражданство не получали. Так же за это время у них родилось тут 3-е детей (12.9.3 года) гражданства у них так же нет. в сентябре 2014 года мужчина получает гражданство РФ, в марте 2015 года они регистрируют брак. Но что бы получить гражданство жене сказали ждать 3 года (с этим мы согласны.) на старших детей 12.9 лет сдали документы все нормально приняли. А вот на мальчика 3 года не хотят принимать говорят, что он должен получить гражданство как у матери. В законе написано что если 1 их родителей уже гражданин он может обратиться с заявлением и с нотариальным разрешение матери. Так что же не так почему отказали?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вам нужно получить письменный отказ в предоставлении гражданства.