Проблемы с покупкой доли участка - возможное отменение сделки из-за болезни или инвалидности

• г. Санкт-Петербург

Приобрёл 1/4 доли участка с частью дома (раздел пользования по решению суда). Перед покупкой продавцы, известили остальных дольщиков за месяц, , как и положено если нет ответа (взята детализация звонков) - продали мне. Сейчас утверждают что из-за болезни или инвалидности не могли прореагировать, хотят отменить покупку. Что делать? p.s. поговаривают судья города их родственник... сделка прошла 2 месяца назад, через агентство недвижимости и нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Очень маловероятно, обжаловать...

Спросить
Пожаловаться

Если оспаривают сделку, то в иске будет отказано. Если иск о переводе прав и обязанностей покупателя , то может быть удовлетворен, если нарушено право преимущественной покупки сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Для того что б отменить договор купли-продажи они должны доказать что сумма за которую вы купили доли действительно есть, обратите внимание суда на этот момент, пусть перечислят деньги на депозит суда,

Если все же судья удовлетворит иск, обжалуйте в вышестоящий суд!!! И наймите юриста

Спросить
Пожаловаться

Приобрели 1/4 доли участка с частью дома (раздел пользования по решению суда). Перед покупкой, известили со собственницу за месяц заказным письмом, но не было ответа (взята детализация звонков т.к. они знали номер телефона) - продали мне. Сейчас утверждают, что из-за болезни или инвалидности не могли прореагировать. Что делать? p.s. поговаривают судья города их родственник. Утверждают, что могут внести деньги на депозит суда. Сделку не оспаривают, иск о переводе прав и обязанностей покупателя, якобы нарушено право преимущественной покупки сособственником. Сделка прошла 2 месяца назад, через агентство недвижимости и нотариуса.

Скажите. Пожалуйста, достатьчно ли при сделки купли-продажи присутствия нотариуса или лучше прийти на сделку с адвокатом. Хотя сделка идет через авторитетное агентство недвижимости.

Заключён договор с агентством на покупку недвижимости, расселение коммуналки. В договоре отражено, что перед покупкой альтернативного жилья с Заказчиком и продавцами должна быть достигнута договорённость или если заказчик узнаёт информацию, которая мешает проведению сделки, то сделка расторгается. Моя сделка была остановлена после приватизации коммуналки за мои деньги - агентство скрыло или не знало информацию о том, что дом включён в план на реконструкцию. Я попросил расторгнуть сделку и вернуть мне суммы залогов, кроме потраченных на приватизацию. Агентство настаивает на оплате своих услуг и штрафах за отказ от сделки. Правомерны ли требования агентства и как решить вопрос в мою пользу?

Купили дом, продавец обратился в агенство недвижимости, все документы делали они для сделки, мы купили. Прошло около месяца, соседка дома пришла ко мне с исковым что мой дом 40%стоит на её участке... Как агенство готовила чистоту сделки? Что мне делать, она требует убрать дом с её участка! Но мне показывали границы участка агенство и уверяло что он заканчивается вместе с домом, а теперь получается, что нет.. Получается агенство недвижимости ввело меня в заблуждение как мне быть.

Оформляем покупку квартиры, продавец очень пожилой, наняли риэлтора для подготовки документов для продажи, агент сказал оформить продажу не через нотариуса, а через их агентство недвижимости. Вопрос: законно ли это? Как надежней заключить сделку через нотариуса или агентство, если будут оспаривать продажу родственники через суд. Может ли продавец после завершения сделки передуматьи расторгнуть продажу квартиры, в какой срок? Спасибо.

Договор купли-продажи земельного участка под ИЖС оформляется у нотариуса или через агентство недвижимости. В чём отличие оформления у нотариуса или у агентства недвижимости. Сколько стоит или какой % от сделки.

При преимущественном праве покупки недвижимости срок ответа 1 месяц. А есть ли сроки после направленного продавцу уведомления о согласии на покупку для оформления сделки купли-продажи?

Срок направления ответа на уведомление - 1 месяц или в течении месяца продавцом должен быть получен ответ (с учетом того, что ответ будет идти по почте, а это займет определенное время)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через агента по недвижимости мы посмотрели дом, подписали так называемый "смотровик" договор на просмотр объекта, нам все понравилось осталось договориться о цене. Путем долгих переговоров сошлись в цене, назначили сделку. На сделке риэлторы начали повышать цену так как у нас была заинтересованность купить этот дом. В итоге мы отказались от сделки. У продавца дома договор с агенством заканчивается и она нам предложила оформить сделку после его окончания, так как во время действия доовора агенство могло на нее наложить штрафы. Теперь у нас вопрос а если мы подписывали договор просмотра с агенством и купим у покупателя дом без агенства у нас ведь тоже могут возникнуть штрафы. Возможна ли покупка дома не мной (договор с агенством со мной был заключен) а например мамой или папой? Не сможет ли агенство принудить через суд оплачивать их услуги, так как мама или папа это близкие родственники, котрые могут действовать к моей выгоде?

Продаю квартиру, покупатель предложил провести сделку через агентство недвижимости. Представитель агентства сообщил, что поскольку сделка идет через нотариуса, помимо оплаты правовых услуг, технических работ агентству, мне необходимо будет еще заплатить от 10 до 12 тысяч нотариусу. Какие пошлины и прочие сборы оплачивает продавец, а какие - покупатель?

Прохожу по уголовному делу как потерпевший, сегодня звонила следователь и сказала будем делать детализацию звонков. Телефон зарегистрирован на брата (двоюрдного), живет он в Москве, а я в МО.Не в моих интересах эта детализация, может ли брат отказать им в детализации (только по решению суда могут?) И влияет ли возможное решение суда на регион, ну или другую область или город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение