Проблемы с покупкой доли участка - возможное отменение сделки из-за болезни или инвалидности

• г. Санкт-Петербург

Приобрёл 1/4 доли участка с частью дома (раздел пользования по решению суда). Перед покупкой продавцы, известили остальных дольщиков за месяц, , как и положено если нет ответа (взята детализация звонков) - продали мне. Сейчас утверждают что из-за болезни или инвалидности не могли прореагировать, хотят отменить покупку. Что делать? p.s. поговаривают судья города их родственник... сделка прошла 2 месяца назад, через агентство недвижимости и нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Очень маловероятно, обжаловать...

Если оспаривают сделку, то в иске будет отказано. Если иск о переводе прав и обязанностей покупателя , то может быть удовлетворен, если нарушено право преимущественной покупки сособственников.

Для того что б отменить договор купли-продажи они должны доказать что сумма за которую вы купили доли действительно есть, обратите внимание суда на этот момент, пусть перечислят деньги на депозит суда,

Если все же судья удовлетворит иск, обжалуйте в вышестоящий суд!!! И наймите юриста