Сроки после уведомления о согласии на покупку при преимущественном праве - ответ и оформление сделки купли-продажи

• г. Москва

При преимущественном праве покупки недвижимости срок ответа 1 месяц. А есть ли сроки после направленного продавцу уведомления о согласии на покупку для оформления сделки купли-продажи?

Срок направления ответа на уведомление - 1 месяц или в течении месяца продавцом должен быть получен ответ (с учетом того, что ответ будет идти по почте, а это займет определенное время)?

Ответы на вопрос (1):

1 месяц срок в течение которого другие собственники должны приобрести долю т.е заключить Договор купли-продажи.

Ст. 250 ГК Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.