Оплата за перевод сада огорода в лпх - необходимость и сумма

• г. Ивантеевка

Перевели сад огород в лпх. Получил свидетельство, после пришло письмо об олате сто восемьдесят тыс. руб. или же перевод будет анулирован. Земля 35 соток в Рузском р-не МО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть письмо

Спросить
Пожаловаться

Приусадебный участок 11 соток в центре деревни, дом 1958 года. После реального раздела домовладения в 1993 г. дом на троих, земля 2 сотки-ЛПХ, 2 сотки под огород, 7 соток под сад (в документах). Как зарегистрироватьправо собственности на части дома собственницам, у которых в свидетельствах о праве собственности на землю категория-земли населенных пунктов, разрешенный вид использования-сад и огород. В Регпалате отказали в регистрации-несоответствие ври участка и жилого дома. В администрации: участок под огород 2 сотки перевести в лпх нельзя, за участок 7 соток при переводе из садового в лпх требуется плата. Дом зарегистрирован в бти и по дачной амнистии тоже не получается. Суд?

Сколько примерно (округлите до максимума) будет стоить перевод земли из огородной под ЛПХ или ИЖС?, можно ли строиться полноценно и рассчитывать на прописку в доме на земле под ЛПХ,

Можно ли часть участка перевести под строительство а остальное оставить под огород. Например из 20 соток - 10 под ЛПЖ или ИЖС остальное под огород?

Участок наш находится в пределах населенного пункта (деревни) Электричество, и газ по границе вода на участке.

Оформляю наследство на дом и землю, при получении свидетельства обнаружила, что в свидетельстве на землю площадь земли меньше чем в изначальном свидетельстве приобретаемой земли. В Постановлении и свидетельстве на покупку земли 7,5 соток земли, после получения наследства выдано Свидетельство нотариусом и в нем указано 4,5 соток, так же в кадастровом паспорте, почему так и где можно это узнать почему меньше?

В 2006 году я подарил дочери земельный участок с домом в деревне, она зарегистрировала право на дом и землю, в паспорте БТИ числится земельный участок 15 соток, земля числится как муниципальное поселение, обмер участка проводился формально, за это время на участке построена баня и при фактическом обмере земли обнаружена разница в площади, которая составляет +7,5 соток, на этой земле находится сад и огород с парником. Эти 7,5 соток относится к землям сельхоз назначения, может ли она воспользоваться дачной амнистией и оформить эти 7,5 соток в собственность и присоеденить эту землю к зарегестрированой.

Есть два свидетельства на землю в одном ижд, в новом после увеличения площади земли написано лпх а у нас там дом и на него тоже есть свидетельство, вот это ижд и лпх вещи разные или одинаковые.

Интересует вопрос, связанный с приватизацией земли. И как изменится расчет налога на землю в следующем году? Говорят, что нужно будет выкупать землю у муниципалитетов. Мы живем в селе. Дом приватизирован, а земля нет (11 соток общая площадь-- 6 соток под огород и остальное под домом).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два участка земли в разных местах (неподалеку друг от друга) были куплены в 90-х годах в поселке. Один участок 8,5 соток, а другой 6,5 соток. Когда местная районная администрация выдала свидетельство, то в нем был один участок прописан, а не два (15 СОТОК). Но предполагалось, что это два. В 2008 году в рос реестре были получены два свидетельства (одно на участок 8,5 соток, другое - 6,5 соток). Эти свидетельства были отнесены в регистрационную палату. Свидетельство на участок на 8,5 соток приняли, а другое сви-во на 6,5 соток не приняли, сказав, что тан указано, что земли с/х назначения, а это не правильно. Пока все делали. Местная администрация одним взмахам руки каким-то чудом перевела огород (6,5 соток) в муниципальную собственность, а потом вообще оказалось, что земля была отведена под земли федерального значения. Подскажите как все правильно сделать чтоб вернуть землю? Межевание уже произведено. Что описать в иске?

С чего начинать перевод с недвижимости или земли для торговли дома

Земля вд лпх

Здание нежилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение