Возможное снос аварийной квартиры вызывает противоречия у семьи, проживающей там, несмотря на прописку в другом месте - анализ законов

• г. Томари

У моей сестры 4 детей двое совершенолетние двое нет! живёт с мужем в служебной квартире! Но вопрос в том что она прописана в другой кваритре с детьми которая признана аврийной и идёт под снос она за неё платит все комунальные услуги но там не живёт (дом муниципальный) администрация хочет снести дом и через год якобы предоставит новый когда построят она на это не согласна сначало дом потом снос согласно закона! Ведь то что она живёт с мужем в служебной квартире только на тот момент пока муж работает! Имеют ли они право снести дом без её согласия! И если можно пропишите статьи закона! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если она там зарегистрирована, то не имеют право. Обязаны предоставить равнозначное жилье или выкупную стоимость ст.32 ЖК

Уважаемая Регина Раисовна но ст.32 подразумевает собственника!!!а мой вопро про наймодателя по договору соц.найма!!!или статья распростроняется одинаково???спасибо!!