Как правильно заполнить раздел 1 пункты 2 и 3 налоговой декларации форма НДФЛ-3 при возврате налога за обучение?

• г. Санкт-Петербург

Хочу вернуть налог за своё обучение. Нужна консультация в заполнение налоговой декларации форма НДФЛ-3. Заполняю из справки о доходах (форма НДФЛ-2)в которой написано: общий доход 94596.32; облагаемый доход 91396.32; налог исчисленный 11882; налог удержанный 11882; Помимо этого в п.4.1.НДФЛ-2 (Суммы налоговых вычетов, право на получение которых имеется у налогоплательщика) написано: код вычета 103; сумма вычета 1200. В п.4.5. НДФЛ-2 общая сумма, предоставленных стандартных налоговых вычетов 1200. Разница между облагаемым и не облагаемым доходом составляет 3200, из которых 2000 мат. помощ (указываю в листе Г декларации), 1200 налоговый вычет (указывау в листе К декларации). Как заполнить раздел 1 пункты 2,3 в декларации (НДФЛ-3) , если п.2 заполняется из листа Г, следовательно п.3 (общая сумма дохода, подлежащая налогообложению) не будет совпадать со сведеньями справки 2-НДФЛ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

ЕвгениЙ! Заочно дать консультацию не возможно. В тех пунктах. о которых вы говорите ,действительно есть определенный нюанс.Если хотите. то я оказываю услуги - заполняю декларацию полностью.Можете обратиться.Удачи