Год назад сняли газовый счётчик, который до сих пор не проверили. Требуют установить новый и угрожают повышением тарифов - есть ли законность в данной ситуации?

• г. Евпатория

Год назад сняли газовый счётчик. Сказали возьмут на проверку. Так и лежит дома. Все счета оплачивал. Начисляли по среднему за прошлые годы. Задолженности нет. А сейчас заявили, что нужен новый счётчик, мол тот уже не годится, хотя его никто не проверял, а то по новым тарифам будем платить по 15000 в месяц. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

правомерно ли это?

---конечно правомерно. счётчик должен был пройти поверку. но как правило. их просто меняют на новые. а при его отсутствии. оплата отличается от обычной. по счётчику.