Нарушение соглашения по кредиту и некорректное обслуживание - возможные проблемы и решения

• г. Новосибирск

Срок оплаты по кредиту 20 марта, 18 марта уже пришла смс о просрочке платежа и указана сумма с учетом просрочки 3890. А должна я платить 3325 ежемесячно. 20 марта я и оплатила 4000. Сегодня, звоню оператору, она сообщает, что я должна еще 500 рублей. Я пытаюсь спросить откуда, и нарываюсь на откровенное хамство.

Ответы на вопрос (2):

С жалобой в управление банка обратитесь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Марина, такие вопросы с банком нужно решать только в письменном виде. Ваша переписка с банком может в дальнейшем послужить доказательствами в суде

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Просрочка 13000. Пришло смс что я должна вернуть банку всю сумму долга 107000, срок-месяц. Что будет, если я оплачу просрочку, и далее начну вносить ежемесячный платеж, не допуская просрочки?

Если они подадут в суд, что?чего мне ожидать?

У меня есть кредит на машину. Ежемесячный платеж состявляет 15420. До 8 числа каждого месяца я должна оплачивать эту сумму. Мне с банка прислали сообщение, что 11.01.16 будет зачисление по кредиту, соответственно я должна была до этого числа оплатить полную стоимость. Ситуация получилась такая. Я до нового года оплатила 10420 рублей. А 12.01.16 оплатила оставшиеся 5000 рублей. Сегодня (15 января) мне позвонили с банка и сказали, что у меня начислен штраф за просрочку в размере 2313 рублей, что составляет 15 % от стоимости ежемесячного платежа. Вопрос: правильно ли они начислили штраф? Почему его считали от полной стоимости платежа, а не от частичной суммы просрочки? В договоре с банком вот что прописано: НЕУЙСТОЙКИ:

- 50 рублей, если сумма просрочки платежа меньше или равна 100 рублей

- 15 % от каждого просроченного ежемесячного платежа, но не менее: 200 рублей за первый месяц просрочки, 300 рублей за второй месяц просрочки и 400 рублей за третий и последующие месяцы просрочки; если сумма просрочки платежа больше 100 рублей.

Сложилось неприятная ситуация в ноябре 2013 года, платежи по кредитам в банк русский стандарт я внесла по 1000 руб. вместо положенных 8000 и 9000 руб (из за отсутствия денежных средств, т.к. кредиты брались на маня но для ип друга,) звони с банка угрожали, взяли плату за просрочку, я внесла оставшееся сумму платежа с учетом просрочки которую сообщил оператор, в течении еще 3 дней сказали что нужно еще внести деньги-внесли. В мае 2014 года сообщают что просрочка, когда начали разбираться просрочка шла с ноября т.к. не хватило 200 руб но я же платила ту сумму за просрочку которую сообщил оператор и так 2 раза в ноябре, сейчас я заплатила 500 руб, до ноября и после я платила в полном объеме и в срок, платила через интернет банк заблаговременно деньги были в срок, в интернет банке стояла сумма на дату платежа, подключен смс банк. Звонил оператор предлагал еще кредит, вызывали в банк чтобы продлить страховку, не где я не видела не доплату и о ней не знала. ПОЛУЧАЕТСЯ 0,5 ГОДА Я НЕ В КУРСЕ О ПРОСРОЧКЕ, НЕ БРАЛИСЬ ШТРАФЫ, А ТЕПЕРЬ ЭТО ВЫЛЕЗЛО, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРМУ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО, ВЕДЬ В БАНКЕ НЕ РАЗЪЯСНИЛИ И ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО МОЯ ВИНА ТОГДА ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ЗА СМС (В КОТОРЫХ НАПИСАН МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ПЛАТЕЖА... (КАК в ГРАФИКЕ)). В банке заявление отказались брать, собираюсь направить по почте с уведомлением. Заранее спасибо!

Просрочка платежа по кредиту. По моему кредитному договору, я обязана погашать кредит в размере 5000 руб до 30 числа ежемесячно. В сентябре я сделала платеж 30 числа. Деньги зачислены на счет банка только 2 октября. Банк накладывает на меня штраф, сначала его размер мне не сообщают, позже дочь мне говорит, что нужно доплатить 500 рублей. 26 октября я плачу 5500. В ноябре мне вновь приходит смс, с требованием оплатить кредит. Затем звонит сотрудник банка и сообщает мне, что у меня недоплата 3000 и требует срочно погасить задолженность. Я в недоумении, откуда такие цифры, ведь фактически я все погасила. Сегодня взяв все платежные чеки я пошла в отделение банка и там мне пояснили, что мой платеж пошел на оплату штрафа, оказывается его размер был более 500 рублей и так как я, получается, недоплатила, о чем я совсем не знала, на меня вновь наложен штраф за просрочку платежа и уплаты недоимки по прошлому платежу. Вправе ли банки взымать с ежемесячного платежа по кредиту сначала штрафы, а на оставшуюся сумму вновь накладывать пени и штрафовать человека за просрочку платежа?

В банке хоум кредит, был просрочен платёж на 2 дня. Нужно было оплатить 2082 рубля, я оплатила с учётом просрочки 2300, но просрочку так и не сняли. После этого я уже 4 раза оплатила комиссию за просроченный платёж, но они все равно требуют оплатить просрочку. Но при этом деньги поступают в счёт оплаты следующего платежа (просрочила платёж за сентябрь, а деньги поступают в счёт оплаты платежа за октябрь)

28.04.2015 г оплатила очередной платеж по кредиту 06.05.2015 пришла по телефону смс, что очередной платеж принят (ежемесячный срок оплаты 08.05.2015). а с 09.05. мне звонят из банка и требуют заплатить просрочку в сумме 700 рублей. За что, ведь я оплатила все раньше срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатил кредит за 2 недели до срока. Дата оплаты прошла, мне приходит смс где написано просрочка кредита. Съездил в банк где мне сказали что платеж орестовал судебный исполнитель (имеется небольшой долг по квартире, который платится ежемесячно)! что мне теперь делать? За просрочку бежит долг теперь!

Вопрос такой: у меня текущие просрочка по кредиту, если я хочу начать платить какой платеж будет, просрочка и сумма очередного платежа? Или ежемесячный платеж и проценты по просрочке?

Как высчитать задолженность за просрочку платежа по кредиту если в договоре написано, что заемщик обязуется уплачивать банку пеню в размере 2% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки, но не мене 400 рублей за каждый факт просрочки? Платеж должен был поступить на счет 18 числа, а заплатили только 19 и платеж мог доходить от трех дней и более. Хочу заметить, что просрочка не по нашей вине, у банка, который предоставил кредит отозвали лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение