Вопрос о выплате декретных при отсутствии официальной работы супруги - возможно ли это и на основании какого приказа?

• г. Кунгур

Моя жена беременна и негде официально не работала а я служу по контракту мне могут выплачивать за нее декретные или нет и каким приказом это все можно предоставить вчасти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам не может выплачиваться мужчине.Вам может быть выплачено только единовременное пособие по рождению ребенка.