Штрафование за несвоевременную замену водительских прав и ПТС при смене фамилии

• г. Екатеринбург

Предусмотрен ли какой-то штраф за несвоевременную замену водительских прав и ПТС в связи со сменой фамилии? Паспорт на новую фамилию, а права и документы на машину - на старую уже скоро год.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,с 5 ноября 2014 года замена водительского удостоверения при смене фамилии является обязательной.

Водительское удостоверение становится недействительным и подлежит аннулированию после изменения персональных данных его владельца. В данном случае права нужно поменять сразу же после смены фамилии.

Управление автомобилем с удостоверением, содержащим девичью фамилию, влечет штраф за отсутствие водительского удостоверения - 5 000 - 15 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поменять права (в связи со сменой фамилии) в Москве, если прописана в г. Чехов? И какой предусмотрен штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения?

У жены права на девичью фамилию, своевременно она их не поменяла. Предусмотрен ли какой-либо штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения при смене фамилии.

Имеет ли право бюджетное медицинское учреждение отказать иногородней (прикрепление к поликлинике есть) с временным удостоверением личности (замена паспорта в связи со сменой фамилии) в оформлении больничного листа (декрет) на новую фамилию, если медицинский полис оформлен пока еще на старую фамилию?

Я поменяла фамилию в связи со вступлением в брак. Паспорт уже сменила, водительские права нет. Вопрос такой как сотрудники ДПС узнают, что мои права на старую фамилию, если машина не в моей собственности, в страховке фамилия старая. Если сотрудники ДПС останавливают им предъявляются только права и документы на машину.

3 года назад я вышла замуж, сменила фамилию, но внесения в птс, свидетельство о регистрации транспортного средства не вносила и права водительские не меняла. Знаю, что с 2014 г. замена прав при смене фамилии является обязательной. Меня интересует, будет ли какое-то наложение штрафа в ГАИ при подаче документов, за несвоевременную их замену? Спасибо.

При смене прав в связи со сменой фамилии нужно предоставить мед. справку. У меня сейчас есть действующая справка на старую фамилию. Можно ее использовать или придется сначала сделать мед. справку на новую фамилию а уже потом только можно будет менять права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене фамилии Нужно ли менять документы на машину, СРТС и ПТС, права на управление ТС поменяны. Если да, то предусмотрены ли временные границы, и существует ли штраф, если СРТС останется на старую фамилию?

Летом я вышла замуж и сменила фамилию. Паспорт на новую фамилию уже получила. Теперь мне нужно поменять права. Скажите пожалуйста какие документы мне нужны для замены прав при смене фамилии.

При смене фамилии замена прав не обязательна, до истечения 10 летнего срока, а как быть с птс и с осаго? Также не обязательно о истечения срока на правах? Может быть осаго оформлена на новую фамилию, а права и птс на старую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение