Необходимость подачи заявления в суд о рассрочке платежа и сроки его подачи при выплате долга, процентов и госпошлины банку

• г. Череповец

Суд присудил мне выплатить весь долг, проценты и госпошлину банку, надо ли подавать заявление в суд о рассрочке платежа и в течении какого времени подается заявление.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Александровна, если есть финансовые трудности, то советую вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Здравствуйте! Да, подавайте заявление в суд на рассрочку ст.203 ГПК