Какой срок может получить человек, находящийся под следствием в СИЗО по статье 228 часть 3 пункт-Б уже 9 месяцев?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, человек под следствием в СИЗО находиться уже 9 месяцев по статья 228 часть 3 пункт-Б. Приблизительно какой он может получить срок?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет. Но есть нюансы как и в любом деле. Вам нужно обратиться к адвокату. То что человек сидит в СИЗО 9 месяцев, это российская практика. Люди сидят и по три года в СИЗО. В одном из таких дел я сейчас участвую.

ст. 228, ч.3. - деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Однако, все зависит от работы его адвоката, от экспертизы, которая выявит наличие наркотических веществ согласно Списку, а также от наличия смягчающих обстоятельств.