Последствия пропуска весеннего призыва - штраф или уголовное дело?

• г. Краснодар

Я укрываясь от мед. комиссии. Я отчислен, но военкомат еще не знает этого. Если я пропущу весенний призыв и пойду на осенний, какое наказание меня ждет? Адм.штраф в виде 5 мин. зарплат или штраф 200 тысяч с уг.делом? Повестки на мед. комиссию не подписывал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если уклоняетесь от армии, могут и посадить.

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ст. 21. 6 КоАП РФ

Эта статья не действует?я ведь повестки на мед комиссию не подписывал