Какая прописка для ребенка выбрать при разводе?

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация: муж прописан в Москве у своих родителей, я в Московской области - у своих. Проживаем с мужем вместе в другом городе, в квартире, где собственником является моя бабушка, в квартире никто не прописан. У нас с мужем есть в данной квартире временная регистрация. Недавно родился ребенок, ему тоже сделали временную регистрацию. Теперь стоит вопрос прописать его постоянно. Муж предлагает в Москве, где прописан он, чтобы получить выплаты на ребенка (т.к. в Москве они побольше). У меня вопрос: если я дам согласие прописать ребенка по прописке мужа, то если вдруг в дальнейшем встанет вопрос о разводе (в жизни всё бывает, мало ли), то не возникнет ли у меня проблем с выпиской малыша оттуда? Какие мои действия в этом случае? Является ли прописка ребенка у мужа дополнительным аргументом в пользу мужа в суде, если вдруг он решит его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Каким либо весомым аргументом в определении места жительства ребёнка при разводе, факт его регистрации по месту прописки мужа, значения иметь не будет. Значения будет иметь фактическое место жительства ребёнка, и другие факторы... При не достижении согласия по определению места жительства ребёнка, в суде слушают мнение представителя органа опеки и попечительства.