Наказание за преступление по статьям 161 части 2 и части 3 при сильном алкогольном опьянении и с предыдущей судимостью по статье 228 части 2

• г. Боготол

Какой срок дадут за статью 161 ч 2 и ч 3.приступление было совершено в очень сильном алкогольном опьенении. Ранее судим статья 228 часть 2

Ответы на вопрос (2):

Какой срок дадут за статью 161 ч2 и ч3.приступление было совершено в очень сильном алкогольном опьенении.ранее судим ст 228 ч 2

--- никто не может ответить на этот вопрос заранее. статья вам известна из неё и исходите

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

в) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Действует ли амнистия по статья 112 часть 1 преступление совершено 08 марта 2015 г. суда ещё не было и какое наказание светит, ранее не судим, приводов не было, характеризуюсь положительно, но преступление совершил в алкогольном опьянении. С уважением...

Если во время условного срока по статья 228 часть 2 было совершено преступление по той же статье, какое ждет наказание по минимальному сроку и максимальному, если условный срок еще 2 года. Обвиняемый вину не признал. Может ли инвалидность являться смягчающим обстоятельством?

Совершил преступление по статья 161 часть 2 возможен ли условный срок ранее судим по такой же статье 6 лет назад был не совершенно летним вину признал полностью написал явку с повинной в содеянном раскаиваюсь ущерба нет хочу выплатить компенсацию по своему желанию.

Можете мне помочь я нахожусь сейчас под подпиской статья 228 часть 1 ранее был судим по статья 111 часть 4,162 ч 4,158 ч 2,166 ч 1,297, уже получил обвинительное заключение со всем согласен только не понемаю почему у меня идёт рецедив если я не был судим не разу по статьям 228 предыдущие статьи были совершены внесовершенолетьнем возросте в 2008 году отбыл наказание полностью срок был 6 лет по 166 ч 1 был параллельно условный срок по 158 ч 2 штраф 250

Человек судим по статья 161 часть 2 и 162 ч 2,преступление совершено до июля 2013 года, каков срок погашения судимости,6 или 8 лет? рецидив опасный.

Мой муж дважды судим. Первый раз был осужден в несовершенолетнем возрасте в 2006 году по статья 158 часть 2, статья 161 часть 2, статья 162 часть 1. При вынесении приговора статья 158 ч.2 была переделана на статью 158 ч.1, по которой он был амнистирован в соответствии с постановлением об амнистии 2006 года. По статье 161 ч.2 и 162 ч.1 был осужден на срок 3,5 года общего режима. В 2008 году освободился по УДО и оставил 1,5 года. На свободе пробыл 1 год 9 месяцев. В 2008 году совершил преступление по статье 158 ч.4 по 16 эпизодам. На момент совершения преступления не догулял УДО 2 месяца. На суде его приговорили к 7 года лишения свободы по статье 158 ч.4, вернули 1,5 года недогуленного УДО и путем частичного сложения добавили к сроку 1 год. В общей сложности осудили на срок 8 лет колонии общего режима. В 2011 году по поправкам ему скинули по каждой статье 158 часть 4 по 2 месяца и по статьям 161 ч.2, статья 162 часть 1 по два месяца. Путем частичного сложения срок убавили на 6 месяцев. Таким образом, сейчас он отбывает срок 7,5 лет в колонии общего режима. Из них 4 года уже отсидел. Попадает ли он под амнистию к 20-летию Конституции по статьям 161 ч.2 и 162 ч.2, если они были совершены в несовершенолетнем возрасте? Что ему нужно делать, чтобы ему убрали эти статьи (161 ч.2 и 162 ч.1)? Куда нужно писать и какие документы отправлять? Буду очень благодарна за ответ и совет. С уважением, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статья 162 часть 3 если был в алкагольном опьянении это будет отягчающееили нет и еще что нужно чтобы эту статью перебили на ст 161 или ст 158. Спасибо.

Сын обвинен в преступлении по статья 228 часть 1 был на подписке. Была уже назначена дата суда. Но накануне суда он совершает новое преступление по статья 161 часть 2. Заключили под стражу. Первым будет суд по статья 228 часть 1. Как будет назначаться окончательное наказание на втором суде? Путем сложения приговоров? Но ведь преступление по статья 161 часть 2 было совершено до приговора по статья 228 часть 1.Заранее благодарна.

Было совершено первое преступление по статья 112 часть 1 суд мне вынес приговор "огпаничение свободы" отбываю наказание, второе приступление по статья 158 часть 3 было совершено до первого когда я ещё небыл судим что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение