Неужели выход только в опекунстве и жизни в кошмаре, уволившись с работы и попрятав детей?

• г. Санкт-Петербург

Мать моего мужа в псих. Клинике с болезнью Альцгеймера и сейчас мы ждём решение суда о её недееспособности. Жить с ней невозможно, т.к она невменяема и даже не узнаёт нас. Нам намекнули, что если мы поместим её в ПНД, то у нас потихоньку отнимут квартиру. Она является собственницей квартры, и муж - единственный наследник. Мы и так намучились ужасно, а если ещё и квартиры её лишимся... Неужели выход только в опекунстве и жизни в кошмаре, уволившись с работы и попрятав детей? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь заключить с ней договор ренты или пожизненного содержания с иждивением до признания ее недееспособной.