Недействительная справка о пособии по уходу за ребёнком привела к оформлению минимальной пенсии – законно ли это?

• г. Екатеринбург

При оформлении пенсии я взяла справку с работы в которой 6 месяцев были по уходу за ребёнком. В пенсионом мне обьяснили что справка не действительная и пенсию о оформили минимальную. Также с меня взяли расписку что я справок больше не предоставлю. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. не законно.